Главная Новости

Выбираем столы для общепита

Опубликовано: 29.06.2023

Столы для общепита

Столы – одна из главных составляющих интерьера заведения общественного питания. Они не только помогают выделить основной стиль, но и придают уютное настроение. Выбор столов для общепита – важный этап создания комфортной атмосферы в заведении.

Материал стола

Выбирая столы для общепита, обратите внимание на материал. Самым популярным материалом является дерево. Столы из этого материала прекрасно сочетаются с большинством интерьеров. Для деревянных столов производителем рекомендуется выбирать тех, которые соответствуют определенным стандартам в производстве, чтобы обеспечить качественную обработку и долговечность.

Также рекомендуется обратить внимание на такой материал как металл. Не менее популярен, чем дерево, стол из металла долговечен и прочен. Кроме того, очень важно вычислить толщину стальной конструкции, чтобы она была достаточно прочной и не отваливалась со временем. Металлический стол – самый практичный в плане ухода за ним, на нем не остаются пятна и следы.

Столы для общепита

Размер стола

Далее наш глаз устремляется на размер стола. Существует какая-то определенная величина, опираясь на которую можно выбрать нужный размер стола? Да, такая величина есть. Это площадь, которой вы располагаете. Если есть большая площадь, то можно выбирать большие столы, а для маленьких зон следует предпочитать столы компактного размера.

Также важно также учитывать количество мест за столом.

Форма стола

Форма стола очень важна для создания комфорта и уюта. Традиционная форма – это прямоугольник или круг.

Прямоугольники, круги, овалы и другие формы рассматриваются в зависимости от того, что нужно достигнуть. Овальные столы смотрятся очень многообещающе в больших залах, а прямоугольные в залах получаются более традиционными.

Цвет стола

Другое важное обстоятельство при выборе столов в общепит разной сметы – это цвет. Он также должен соответствовать вашей концепции.

Столы для общепита

Дерево имеет свою натуральную окраску, которую можно менять, если предполагается использовать обработку.

При использовании металла можно экспериментировать с цветом, так решительно не ограничен даже выбор достаточно отважных цветов.

Рекомендации и ограничения по столам для общепита

Существует определенное число рекомендаций и ограничений, которые необходимо учитывать при выборе столов для общественного питания.

  1. При покупке столов необходимо установить, соответствуют ли они перечню всех нужных параметров: стандартам гигиены и безопасности, возможности перевозки, эргономичности и дизайна.
  2. Отметим, что при этом стоит выбирать материалы устойчивые и не подверженные вытиранию. Лучше всего в таком случае подойдут материалы с применением ламинированных поверхностей или практичных моделей мебели.
  3. Не забудьте о столах на улице. Они также требуют особого внимания к выбираемым материалам. Лучше всего подойдет стол, созданный из пластмассы или металла, поскольку они не подвержены к коррозии и влаге.
  4. Оценивайте эргономичность и прочность конструкции. HTTP не только позволяет расположить производительно важные точки, но и является показателем комфорта и прочности. Оценивайте также толщину стола - от нее зависит возможность устойчиво работать с большими весами блюд, а соответственно – та же защита от кренов.
  5. Стоит также обратить внимание на степень сплетения изделий. Это означает, что каждый столик в общепит должен соответствовать своим обязательным этапам срока – он изготовлен из надежных материалов, а также обладает нагрузочными свойствами, которые обеспечат достаточную концентрацию за столами.
  6. Для большей гармонии в интерьере вы можете использовать одновременно столы, созданные разными производителями, но в одном стиле.
rss